image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика в трудовом коллективе

1491

В связи с увеличением количества пожаров и гибели людей от них начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич провёл онлайн-выступление в трудовом коллективе ОАО «Брестский электромеханический завод». 

Во главе угла стояли актуальные вопросы: знание персоналом плана эвакуации, умения грамотно повести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, воспользоваться первичными средствами пожаротушения. Порекомендовал трудовому коллективу заранее ознакомиться с планом эвакуации и отработать действия по нему. Виталий Григорьевич убедился, что собравшиеся хорошо владеют правилами безопасности, готовы к экстренным мерам в случае ЧС, способны без паники выполнить необходимые действия по ликвидации возгорания и оперативной эвакуации из здания.

Виталий Кулинич привёл показательные примеры человеческой беспечности, невнимательности, рассказал, к чему приводят злоупотребление вредными привычками, несерьёзное отношение к вопросу безопасности. Представитель МЧС акцентировал внимание собравшихся на том, что виновники пожаров несут ответственность за свои действия. В рамках онлайн-выступления сотрудник МЧС напомнил аудитории правила безопасности в быту и порекомендовал устанавливать и поддерживать автономный пожарный извещатель в работоспособном состоянии. Провел мастер-класс по использованию огнетушителя.

Главный спасатель города проинформировал персонал об оперативной обстановке в Бресте, рассказал о распространённых причинах пожаров, дал рекомендации о том, как избежать беды.

В завершение встречи Виталий Григорьевич дал компетентные ответы на все поступившие вопросы трудового коллектива ОАО «Брестский электромеханический завод».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть