image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасность на дороге»: совместная акция ГАИ и МЧС

342

На площади Ленина в городе Ивацевичи спасатели совместно с работниками госавтоинспекции провели профилактическую акцию по предупреждению несчастных случаев с участием автомобилей.

В ходе акции работники госавтоинспекции призывали водителей содержать свое транспортное средство в технически исправном состоянии, проходить государственный технический осмотр.

Представители МЧС призвали автолюбителей обеспечить свое транспортное средство и гараж огнетушителем, так как в случае возгорания автомобиля с помощью огнетушителя можно минимизировать ущерб и сохранить свое транспортное средство. С водителями автотранспортных средств проводились инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта.

Спасатели привели пример автолюбителям, когда ремонт автомобиля заканчивался пожаром. Так, 19 марта в г.Ивацевичи произошел пожар в гараже, молодой мужчина «марофетил» свой автомобиль– проводил сварочные работы передней балки. При проведении работ он заметил, что произошло горение битумной мастики, которой было обработано днище автомобиля, а в последствии пламя распространилось и на резинотехнические изделия автомобиля. А под рукой ничего не нашлось, чтобы ликвидировать горение – на помощь пришли спасатели.

Спасатели напомнили, что в помещениях гаражей, а также на открытых стоянках не допускается:

- производить окраску транспортных средств, мойку деталей ЛВЖ и ГЖ;

-заправлять транспортные средства горючесмазочными материалами, а также сливать их в канализацию или на прилегающую территорию. Сбор отработанных горючесмазочных материалов, фильтров, ветоши и других, следует производить в емкости, из негорючих материалов, оборудованных закрывающимися крышками;

-подогревать двигатели, производить ремонтные работы с применением открытого огня (факелы, паяльные лампы и другие источники огня), а также пользоваться открытыми источниками огня для освещения во время проведения ремонтных и других работ;

- проведение газо- и электросварочных работ.

Автовладельцам организаторы акции вручали автовизитки и наклейки с номерами экстренных служб, а также брошюры. Юных участников акции организаторы призывали соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Чтобы ребята «стали заметнее» в темное время суток, работники госавтоинспекции вручали им светоотражающие элементы.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть