image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Субъекты профилактики Ивацевиччины проводят рейды в местах уборки зерновых культур

348
В целях предупреждения пожаров в период уборочной кампании субъекты профилактики Ивацевичского района проводят рейдовые мероприятия в местах уборки зерновых культур, на объектах хранения и переработки зерновых культур.

Очередной рейд был проведен на объектах ОАО «Ивацевичиагротехсервис» и ГП «Экспериментальная база «Майск».

Особое внимание старший инженер ИНиП райотдела по ЧС Александр Мискевич обратил на наличие и исправность огнетушителей, а также укомплектованность первичными средствами пожаротушения техники. Спасатель проверил работоспособность водоподающей техники.

С водительским составом спасатель провел профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

На примере пожара, который произошел 27 июля в ОАО «Жеребковичи» в грузовом автомобиле, спасатель призвал соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:

- производить очистку корпуса комбайна и валов транспортеров, других быстродвижущихся механизмов от намотавшейся соломистой массы, пожнивных остатков и пыли;

- проверять и регулировать натяжение приводных ремней и цепей, а также надежность защитных ограждений.

Представитель МЧС напомнил, что на хлебных массивах запрещается курить, производить сварочные и другие огневые работы, сжигать стерню, пожнивные остатки, траву и разводить костры.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть