image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные маршруты на Ивацевиччине

491
В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» ивацевичские спасатели провели профилактические беседы с жителями отдаленных деревень в местах остановки автолавок.

Очередными населенными пунктами маршрута автолаки стали деревни Долгая и Углы Бытенского сельисполкома и Коханово Домановского сельисполкома. Еженедельно у автолавок собираются жители сельских населённых пунктов: одни за покупками, другие просто приходят встретиться с односельчанами, третьи и вовсе приходят поделиться новостями.

Представители МЧС на каждом остановочном пункте автолавок разъясняли покупателям основные правила безопасности, вручали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. На примере пожара 30 июня в хозяйственной постройке в райцентре, где причиной пожара послужил оставленный без присмотра костер, спасатели призывали присутствующих соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности при разведении костров:

1.костры и специальные приспособления для приготовления пищи следует разводить при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления.

2.места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения.

3.процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений,
при этом расстояние до выступающих частей зданий, сооружений
от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров, от мест разведения костров – менее 8 метров.

4. по окончании процесса горения угли быть потушены до полного прекращения тления.

Представители МЧС напомнили, что использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (за исключением жидкостей, специально предназначенных для розжига) не допускается.

Кроме этого, ивацевичские спасатели разместили на товарах, реализуемых автолавками, наклейки с номером службы спасения и профилактической информацией.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть