image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятие с ребятами в лагере «Дружба»

581

Интересная и насыщенная встреча ожидала отдыхающих в лагере «Дружба» ребят с работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД, комбината противопожарных работ, центра гигиены и эпидемиологии в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Ребятам напомнили о безопасности в летнее время. Должное внимание было уделено правилам поведения во дворе, при катании на велосипеде. Поговорили о предупреждении несчастных случаев на воде, в лесу. Было озвучено, что дети и подростки не должны находиться у воды без взрослых, не должны одни ходить в лес. Не обошли стороной вопрос безопасного поведения при грозе. Речь шла также об опасности бытовой химии.

Отдыхающим еще раз напомнили об опасности шалости с огнем. Был оговорен алгоритм действий при возникновении  пожара, правила вызова спасателей. Было отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

В рамках встречи состоялся просмотр тематических мультфильмов.

Далее проводились весёлые конкурсы и викторины. Все участвовавшие в развлекательных мероприятиях получили призы. При проведении конкурсов все активно и дружно поддерживали друг друга.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть