image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравили ветеранов

803
В преддверие праздника заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош от имени руководства отдела поздравил ветеранов пожарной и пожарно-спасательной служб с Днем пожарной службы.

 

25 июля в Беларуси отмечается День пожарной службы. В это день в 1853 году Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. Именно с этого момента начинается история профессиональной пожарной службы Беларуси, а 25 июля считается днем ее основания.

Сегодня ветераны пожарной и пожарно-спасательной служб привлекаются для проведения идеологической и воспитательной работы с молодыми работниками МЧС, активно участвуют в обучении населения основам безопасности жизнедеятельности, в торжественных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, организуемых органами и подразделениями МЧС.

В преддверие праздника заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ляховичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош от имени руководства отдела поздравил всех ветеранов с Днем пожарной службы.

Дмитрий Александрович от всей души поблагодарил их за добросовестный труд, опыт и знания, которые востребованы нынешним поколением сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть