image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» в детском саду

5103

По статистике в период летних каникул количество чрезвычайных ситуаций с детьми увеличивается. Любопытство детей и несоблюдение правил безопасности может привести к возникновению различных чрезвычайных ситуаций.

С целью профилактики предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать воспитанников детских садов. Дошкольникам непросто напоминают правила безопасности, но и обсуждают с ними все важные моменты безопасного поведения дома, на улице.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алёна Ягелло пообщалась с ребятами из ГУДО «Столинский ясли-сад №2». Какие опасности могут встретить дома, как вести себя на улице, номера телефонов экстренных служб – на эти и другие вопросы незамедлительно и верно отвечали воспитанники сада. Также дети могли поучаствовать в конкурсах и закрепить уже полученные знания.

По окончании мероприятия каждый ребенок получил подарок от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть