image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборка урожая должна пройти без ЧС

640

Сельскохозяйственные предприятия активно осуществляют уборку урожая зерновых культур. Посеять зерно, обработать его и собрать урожай –это тяжёлый труд, и, если без должного внимания отнестись к правилам пожарной безопасности, то результат такой огромной работы в считанные минуты может быть уничтожен огнём.

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям держат «на контроле» данный вопрос и систематически проводят рейдовые мероприятия по местам уборки и заготовки урожая.

23 июля работники МЧС провели очередные рейды по местам заготовки и хранения грубых кормов в сельхозпредприятиях: ОАО «Остромичи»», ОАО «Киселевцы» и ИООО «БиссолоГабриэлеФарм».

В ходе проведения рейдовых мероприятий особое внимание уделялось соблюдению показателей необходимой влажности и температуры при закладке грубых кормов, наличию журналов с ежедневной фиксацией показателей температуры и влажности уже заложенных грубых кормов, а также знанию работников предприятий действий при возникновении чрезвычайной ситуации. В рамках проведения рейдовых мероприятий работники МЧС обращали внимание на обеспечение техники, занятой на уборке грубых кормов, исправными средствами пожаротушения и искрогасителями, обеспечению противопожарным инвентарем мест складирования грубых кормов, а также проводили инструктивно - разъяснительную работу среди механизаторов и других задействованных на кормозаготовке работников агропромышленного комплекса.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть