image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» в д.Пинковичи

613

На открытой площадке перед сельским домом культуры в д.Пинковичи Пинского района состоялась «Ярмарка безопасности». Работники Пинского горрайотдела по ЧС совместно с отделом культуры Пинского райисполкома провели мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

На «Ярмарке безопасности» собрались, как юные, так и пожилые жители. На интерактивных площадках спасатели предложили жителям населенного пункта различные квест-игры и развлечения. В беседах с юными участниками акции акцент был сделан на правилах вызова спасателей. Ребятам было в диковинку набрать номер 101 с крутящимся диском на старом телефонном аппарате и собрать пазлы с героями «Волшебной книги».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский побеседовал с собравшимися на открытой площадке дома культуры сельчанами на различные темы. Пожилым людям Олег Алексеевич довел обстановку с пожарами на территории региона. Работник МЧС заострил внимание сельчан на том, что нужно быть предельно внимательными к вопросам безопасности в собственном доме. Были и рекомендации от спасателей – оборудование своих домов автономными пожарными извещателями с приведением примеров, когда благодаря сработке АПИ спасались целые семьи. Олег Алексеевич в заключение отметил, что, прежде всего, невнимательность самих домовладельцев, безразличие и беспечность приводят к трагедии.

Старший инспектор сектора обучения гражданской защиты ГРОЧС Юрий Давыдченко рассказал ребятам о технике спасателей, ознакомил с оборудованием, находящимся на автомобиле быстрого реагирования, а самые активные и желающие водяной струей попадали в цель.

Кульминацией ярмарки стала концертная программа для жителей деревни Пинковичи, подготовленная творческим коллективом Оснежицкого районного центра культуры и танцевальным коллективом «Весялуха». Все участники ярмарки получили огромное удовольствие от проведенного с пользой времени, а еще и подарки от работников МЧС: красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть