image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на уборке

1500

С целью недопущения нарушений правил пожарной безопасности работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ряд профилактических мероприятий на объектах заготовки и хранения зерновых, расположенных на территории района. Цель таких мероприятий одна – провести уборочную кампанию максимально безопасно.

Ежегодный анализ пожаров в период уборки показывает, что возникновению и быстрому их развитию способствуют неосторожное обращение с огнем (курение, использование открытого огня и т.д.), техническая неисправность уборочных машин и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации, искры от зерноуборочной техники, замыкание или обрыв проводов высоковольтных линий электропередачи.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Поливко посетил УП «Молодово - Агро» Ивановского района. Во время проведения рейда спасатель акцентировал внимание работников сельхозпредприятия на состоянии автотракторного парка, уделил внимание укомплектованности уборочной техники первичными средствами пожаротушения. Спасатель также напомнил, что техника с водой должна дежурить не только в поле, где работают комбайны, но и сопровождать зерноуборочную технику.

С комбайнёрами, механизаторами работник МЧС провел инструктажи по пожарной безопасности. Напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения - 101 и 112. Заострил внимание на том, что необходимость постоянного контроля за состоянием зерноуборочной техники, ее своевременной очисткой от пыли и горючих отложений - неотъемлемая часть соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть