image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги конкурса «Огонь – опасная игра»

8644

В июне текущего года барановичским изданием «Intex-press» совместно с Барановичским комбинатом противопожарных работ и Барановичским ГРОЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» был объявлен конкурс «Огонь – опасная игра» для юных художников. Тематика рисунков – пожарная безопасность глазами детей.

Принять участие в конкурсе могли ребята в возрасте от 3 до 12 лет (включительно). При определении победителей участники были поделены на возрастные группы: младшая – от 3 до 5 лет, средняя – от 6 до 9 лет, старшая – от 10 до 12 лет. Работы оценивались по таким критериям, как соответствие содержания заявленной тематике, художественное мастерство, оригинальность замысла, креативность. От одного участника принималось до трех работ. Важное условие: рисунки выполнялись ребенком самостоятельно, без помощи взрослых.

На сайте «Intex-press» проходило онлайн-голосование: читатели смогли отдать свой голос за один понравившийся рисунок. Затем партнеры конкурса выбрали тройку победителей из тех, кто получил наибольшее число голосов от читателей сайта.

Награждение наиболее креативных художников проходило на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 Барановичского ГРОЧС. Пять участников (к слову, все мальчики) были приглашены в гости к спасателям, где с ними побеседовали, провели экскурсию. А затем состоялось награждение ценными подарками.

Победителем конкурса стал Артем Войтешик. Второе место у Даниила Дрыка, третье – у Михаила Солодухи. Призы за свои рисунки получили также братья Михаил и Алексей Герастовские.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть