image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у брестских малышей – спасатели!

356

Занятие с младшей и средней группами ГУО «Ясли-сад №38 г.Бреста» провели специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Батюшкова Анастасия и инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Евсеев Виктор.

Сотрудники МЧС в игровой форме проверили знания ребят в области безопасности - таким образом, дети повторили алгоритм действий при эвакуации, при обнаружении возгорания в помещении, вспомнили номера экстренных служб. Далее воспитанники рассмотрели каждую отдельную ситуацию, которая может произойти в реальной жизни, будь то подгорание пищи на плите, загорание чайника или утюга, появление запаха газа и др., порассуждали о том, как грамотно вести себя в таких случаях. Не обошлось без активных развлечений и тематических конкурсов. Дети были награждены полезными призами от МЧС Поговорили и об актуальной в настоящее время теме – отдыхе на водоёмах.

Правила безопасности на водоемах – тема, которой необходимо четко владеть не только детям, но и взрослым. Почему необходимость их соблюдения – непреложный закон, свидетельствует трагедия, случившаяся 10 июня 2019 года в Кобринском районе. Утонул ребенок, которому было 6 лет. Семья из деревни Еремичи с шестилетним ребенком отдыхала на берегу водоема, в какой-то момент родители упустили мальчика из вида и не смогли самостоятельно найти его. Отец малыша с просьбой о помощи обратился в спасательный пост. Ребенка обнаружили в камышах и подняли с глубины около 1,5 метра. Спасатели пытались реанимировать ребенка до приезда скорой помощи, но вернуть его к жизни не удалось...

Для предотвращения несчастных случаев на воде Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям призывает родителей регулярно напоминать своим детям о правилах безопасности на воде.

1. Расскажите ребенку об опасности игр на воде;

2. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов;

3. Разрешайте плавать ребенку только в специально-оборудованных местах, недалеко от берега;

4. Опасно утраивать игры на воде: хватать за ноги, «топить», подавать ложные сигналы о помощи, прыгать с обрывов, крутых берегов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть