image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На объектах сельского хозяйства

933

Установившаяся жаркая погода позволила сельскохозяйственным предприятиям Ивановского района активно приступить к заготовке грубых кормов. Техника устремилась в поля, а работники МЧС продолжают держать под пристальным контролем вопросы обеспечения пожарной безопасности в этот период.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик провел профработу на сельскохозяйственных объектах ОАО «Машеровский» Ивановского района, которые задействованы в заготовке кормов: эксплуатируемой техники, складов и навесов. В центре внимания – обеспеченность первичными средствами пожаротушения, соблюдение температурного режима, знания работниками требований безопасности при проведении работ, состояние и исправность техники и оборудования и другие вопросы.

В рамках рейдового мероприятия инспектор встретился с трудовым коллективом и напомнил, что не просто знание правил пожарной безопасности, но и строгое их соблюдение позволит безопасно убрать и сохранить урожай. Пояснил, как правильно применять первичные средства пожаротушения и вызывать подразделения МЧС в случае опасности, напомнил номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть