image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснительная беседа по вопросам безопасности в Ивановском ЖКХ

306

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик побеседовал по вопросам пожарной безопасности с начальниками участков КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ».

Дмитрий Геннадьевич обозначил основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде и рассказал, какие меры необходимо предпринимать, чтобы их не случилось. Инспектор озвучил случаи халатности при обращении с огнем, которые привели к гибели семи жителей Ивановского района на пожарах. Рассказал о недавнем загорании бани в Жабинковском районе и предполагаемой причине этого пожара.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности в жилищном фонде, повторили правила поведения на рабочем месте, действия персонала в случае возникновения пожара и разобрали способы применения порошкового огнетушителя для ликвидации возгорания, номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

В завершение инспектор вручил работникам коммунальной службы наглядно-изобразительную продукцию и призвал быть всегда предельно бдительными в вопросах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть