image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По «маршруту безопасности»

404

С целью профилактики возникновения пожаров, в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проложили «маршрут безопасности» по Опольскому, Молодовскому и Лясковичскому сельским Советам Ивановского района.

При помощи сигнально-громкоговорящих устройств жителям частных домовладений, в первую очередь, напоминали о том, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать при сжигании мусора на своем участке, а также при приготовлении пищи на мангале. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: внимательное отношение к электроприборам, правильность эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования. Спасатели объясняли принцип действия автономного пожарного извещателя и рекомендовали установить его в своем домовладении. В завершение работники МЧС напоминали гражданам алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, номера телефонов по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара – 101 и 112.

В почтовых ящиках сельчан появились памятки с профилактической информацией, которая еще раз напомнит домовладельцам правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть