image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдение требований безопасности – залог успешной уборочной компании

426

Со дня на день на Ивановщине комбайны в полном составе выйдут в поле, а некоторые хозяйства уже частично приступили к уборке зерновых. Готовность техники к работе в плане пожарной безопасности ежедневно проверяется при посещении сельскохозяйственных предприятий работниками инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 Спасатели следят за тем, чтобы хлебоуборочные машины соответствовали противопожарной безопасности и смогли отработать сезон уборки без происшествий. Очередным объектом для посещения стало ЧСУП «Ляховичское - Агро» - на предприятии побывал инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Александр Кульбеда. Работник МЧС обращал внимание на наличие и исправность огнетушителей на комбайнах, имеются ли лопаты, багры и полотно для тушения возгораний, умеют ли водители пользоваться первичными средствами пожаротушения и прошли ли инструктаж по вопросам пожарной безопасности.

Спасатель также напомнил, что техника с водой должна дежурить не только в поле, где работают комбайны, но и сопровождать технику. Со всеми работниками были проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, озвучен порядок действий в случае загорания, номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть