image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с сельчанами

545

Специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» встретился с сельскими жителями в д.Боровцы Дятловичского сельского Совета.

Соблюдение правил безопасности стало главной темой встречи с сельчанами. В ходе беседы Геннадий Адамович напомнил о том, что большинство пожаров и чрезвычайных ситуаций происходят из-за человеческой беспечности или небрежности. Об этом свидетельствуют печальные цифры статистики, с которыми и познакомил присутствующих работник РОЧС. Продолжая диалог, Геннадий Кулеш напомнил гражданам преклонного возраста о необходимости приведения печного отопления в надлежащее состояние, правила эксплуатации электрооборудования, а также правила приготовления пищи на мангале и порядок сжигания мусора на приусадебных участках. Подробно остановился на необходимости установки автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии, а для лучшего закрепления полученной информации вручил профилактические буклеты и книжки «Правила безопасного проведения в различных ЧС».

В завершение встречи работник службы спасения напомнил гражданам номера, по которым нужно звонить в случае обнаружения пожара – 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть