image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн-занятия с воспитанниками и работниками детсада

1068

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели онлайн-беседу, а также онлайн мастер-класс с воспитанниками и работниками ГУО «Ясли сад №20».

Малышам рассказали как правильно вести себя в случае пожара, напомнили номера телефонов службы спасения. Была продемонстрирована боевая одежда спасателей. Для детей также организовали викторину на знания правил пожарной безопасности. Кроме того, маленьким брестчанам рассказали, как вести себя на водоемах, правила безопасности при грозе, на дороге, улице и дома, о запрете посещения объектов строительства. Дети, в свою очередь, поспешили поделиться знаниями об основах безопасности.

С персоналом детского сада проведена беседа об автономном пожарном извещателе. Ежегодно в Беларуси АПИ спасают сотни жизней! Автономный пожарный извещатель - это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Работникам детского сада №20 рассказали о важных качествах АПИ, а именно, что он реагирует на задымление, подает мощный сигнал и разбудит спящего человека. Статистика показывает, что пожары с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей можно установив в квартире автономный пожарный извещатель.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействие с общественностью Анастасия Батюшкова поделилась важными рекомендациями по установке и обслуживанию АПИ:

  • Устанавливать АПИ необходимо во всех жилых комнатах;

  • Размещать АПИ нужно в центральной части потолка, где происходит движение воздушных потоков;

  • Очищать корпус АПИ от пыли с помощью пылесоса не реже одного раза в год;

  • Производить замену элемента питания не реже одного раза в год;

  • Проверять работоспособность АПИ один раз в месяц при помощи тестовой кнопки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть