image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие в войсковой части

547

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие обучении личного состава 2-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 7404 Ивацевичского района правилам пожарной безопасности.

Старший инспектор СПиВО райотдела по ЧС Владислава Пархомик озвучила оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на территории района, напомнила номера вызова службы спасения - 101 и 112. Не осталась без внимания тема безопасного поведения на воде: вместе с присутствующими обсудили последовательность оказания первой помощи пострадавшему до приезда медицинских работников, с помощью манекена отработали алгоритм на практике.

В быту Владислава Владимировна призвала присутствующих уделить особое внимание обучению основам безопасности жизнедеятельности детей, привела факт пожара в 2019 году в д.Вулька-Обровская, где причиной происшествия стало детское любопытство - родители оставили на долгое время ребенка одного дома и он решил поиграть со спичками. Представитель МЧС напомнила правила, которые помогут избежать пожара:

  • не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения или в сонливом состоянии, не бросать окурки с балконов.

  • не оставлять без присмотра включенные электроприборы, а также зарядные устройства.

  • следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применение самодельных электроприборов и «жучков».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть