image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых у воды

337

С целью предотвращения гибели людей на воде работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, БРСМ, прокуратуры и Ивановского РОВД отправились в рейд по водоемах Ивановского района, чтобы напомнить отдыхающим основные правила, необходимые для безопасного времяпрепровождения у воды.

В ходе рейда спасатели рассказали о том, что пренебрежение мерами безопасности может привести к печальным последствиям. Были приведены четыре трагических случая, где беспечность у воды привела к гибели людей. Последний случай в аг. Крытышин Ивановского района показал, что желание покупаться в состоянии алкогольного опьянения практически всегда заканчивается трагедией.

Особое внимание было обращено на безопасность детей у водоемов. Работники МЧС объяснили взрослым, что ни при каких обстоятельствах нельзя упускать детей из виду, а с малышами быть всегда на расстоянии не дальше вытянутой руки. И самое главное – самим в первую очередь строго соблюдать правила поведения на воде, ведь дети копируют поведение взрослых.

В завершение бесед спасатели напоминали номера телефонов службы спасения - 101 и 112 - и вручали отдыхающим памятки по безопасности на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть