image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Оброво

1199

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в д. Оброво Бродницкого сельсовета Ивановского района прошел дворовой сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности. В мероприятии принял участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы соблюдения противопожарного режима в жилищном фонде и приведения домовладений в пожаробезопасное состояние. Отдельной темой для разговора стала проблема неосторожного обращения с огнем и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. Инспектор рассказал, что человеческая беспечность привела к гибели в текущем году на пожарах семи жителей района, и все погибшие были в состоянии алкогольного опьянения и курили в постели.

Работник МЧС обратил внимание сельчан на самые распространенные причины возникновения пожаров и, в особенности, на те, которые можно было предотвратить. Напомнил номера телефонов службы спасения 101 и 112 и рассказал, что необходимо экстренно делать в случае возникновения пожара.

В заключение Александр Леонидович ответил на волнующие жителей деревни вопросы, провел тематический опрос по вопросам безопасности жизнедеятельности и раздал всем тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть