image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожность при курении - причина пожара!

801

Неосторожное обращение с огнем при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилом секторе.

Нередко люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнем.

Только в Кобринском районе за два дня из-за неосторожного обращения с огнем при курении зарегистрировано 3 пожара.

26 июня в 22-03 в ЦОУ Кобринского РОЧС поступило сообщение о пожаре надворной постройки в д.Лука. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество внутри постройки. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

27 июня в 01-59 в Кобринский РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д.Козище. По прибытии к месту вызова подразделений происходило открытое горение жилого дома. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждена внутренняя отделка, стены и имущество внутри дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день, 27 июня, из-за такой же причины произошел пожар в квартире по улице Дзержинского в Кобрине. В результате пожара огнем повреждены диван и постельные принадлежности.

Чтобы избежать подобных случаев, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения в жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. И помните: одна непотушенная сигарета может погубить жизнь, и не одну! Огонь беспощаден, берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть