image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели побывали в «Строителе»: акция продолжается

344

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» барановичские спасатели и представитель комбината противопожарных работ побывали в лагере «Строитель».

Во время профилактической беседы с ребятами старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш подчеркнул, что летом следует быть осторожными и соблюдать правила безопасности. В целях профилактики поговорили о правилах поведения у воды, в лесу, во время грозы, при сильной жаре. Не обошли стороной вопрос, касающийся поведения во дворе, при катании на качелях, велосипеде, роликах. И, конечно же, были оговорены правила пожарной безопасности.

- Помните, что спички детям – не игрушка, - подчеркнул Сергей Иванович. – Шалость с ними может привести к пожару, а часто – и гибели людей от них. Если же беда случилась, следует вызывать спасателей по телефону 101 или 112. При этом надо назвать адрес, что и где горит, свою фамилию, телефон. Нельзя прятаться в шкафах, под кроватью.

Представитель комбината противопожарных работ более подробно рассказал о правилах пользования огнетушителем, продемонстрировал самоспасатель, знаки пожарной безопасности. Ребятам рассказали об автономном пожарном и газовом извещателях.

Во время встречи с отдыхающими были проведены интересные конкурсы, игры, тематическая викторина. Детям еще раз рассказали о журнале «Юный спасатель», мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Желающие надели боевую одежду.

Очень порадовала ребят во время встречи Белла - собака работника пожарной аварийно-спасательной части № 3 Василия Кислого. Лабрадор со своим хозяином – частые гости на различных мероприятиях, проводимых спасателями. Акция «Каникулы без дыма и огня» - не исключение. Белла порадовала ребят своими умениями и вызвала у них море положительных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть