image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность малой родины

595

В небольших деревушках Ивановского района мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности граждан в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» по-прежнему остаются одним из эффективных и распространенных форм пожарно-профилактической работы с населением.

На этот раз в гости к сельским жителям приехал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник. Встретившись с жителями дер. Якша Бродницкого сельсовета, инспектор напомнил основные требования правил пожарной безопасности, привел факты пожаров, произошедших за текущий период в районе и на территории области. Обратил внимание граждан на то, что в текущем году в Ивановском районе на пожарах погибло 7 человек. Напомнил, что самой распространённой причиной загораний является неосторожное обращение с огнем, и только строгое соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность избежать огненных происшествий.

Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии. Обсудили правила пользования газовыми и электрическими приборами, всем присутствующим было рекомендовано привести в порядок за летний период печное отопление.

В завершение сотрудник МЧС напомнил жителям деревни действия в случае пожара, номера телефонов службы спасения - 101 и 112. Сельчанам были вручены памятки противопожарной направленности «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть