image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автолавка безопасности в Суловах

6241

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», с целью предупреждения пожаров в дер. Суловы Бродницкого сельсовета Ивановского района была организована встреча с гражданами по вопросам безопасности жизнедеятельности. К прибывшей в небольшую деревушку автолавке Ивановского райпо приехал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник.

Инспектор МЧС рассказал сельским жителям об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период. Обратил внимание граждан на то, что в текущем году в Ивановском районе на пожарах погибло 7 человек. Подчеркнул. Что самая распространённая причина загораний - неосторожное обращение с огнем. Разъяснил основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо выполнять каждому, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. Не менее важно было напомнить о действиях в случае пожара и номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Всем жителям деревни работник МЧС рекомендовал установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали, ведь эти устройства спасли не одну жизнь.

В завершение сельчанам были вручены памятки противопожарной направленности «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть