image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение пожарной безопасности на территории Дрогичинского района

658

Работниками Дрогичинского РОЧС проведены мониторинги состояния пожарной безопасности на объектах Дрогичинского района.

Был проведен мониторинг общежития, состоящего на балансе КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» (директор Трифонов Е.В.), расположенного по адресу: г. Дрогичин, ул. Спортивная, 12, в области организации технического обслуживания системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре В ходе проведения мониторинга инспектором ИНиП Дрогичинского РОЧС Ростиславом Зориным были выявлены следующие нарушения требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования:

·        Назначить приказом лицо ответственное за эксплуатацию системы пожарной сигнализации, лицо, осуществляющее контроль за качеством технического обслуживания системы, а также назначить обслуживающий персонал для производства технического обслуживания и ремонта АПС и СО.

·        Привести в работоспособное состояние систему оповещения в здании общежития.

·        Разработать график проведения технического обслуживания на систему пожарной сигнализации.

·        Обеспечить проведение технического обслуживания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в рамках Регламента №1,2.

·        Провести техническое освидетельствование системы с оформлением акта.

·        Провести инструктаж персонала, ответственного за эксплуатацию АПС и СО.

·        По результатам мониторинга были подготовлены и направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

 

Также по результатам мониторинга базы отдыха «Лесная», пастору религиозной общины «Церковь христиан веры евангельской Вознесение»

Середичу В.С. были рекомендованы следующие мероприятия:

·        Назначить приказом лиц ответственных за пожарную безопасность и противопожарный режим на объекте, содержание в работоспособном и исправном состоянии средств противопожарной защиты и пожаротушения, противопожарного водоснабжения, связи, защиты от статического электричества, подготовку работников по программам пожарно-технического минимума, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям, а также за обучение работников мерам пожарной безопасности.

·        Доукомплектовать здания для проживания детей огнетушителями (по 2 ОП-4 либо 1 ОП-8 на каждое здание). Обеспечить их размещение в соответствии с графическими указателями.

·        Восстановить на наружных эвакуационных дверях зданий для проживания детей, легкооткрывающиеся замки для беспрепятственного открывания их изнутри без ключа.

·        Провести с работниками базы отдыха и совершеннолетними отдыхающими инструктаж по пожарной безопасности с регистрацией в журнале.

·        Предоставить акты измерения водоотдачи наружного противопожарного водоснабжения, в соответсвтии с постановлением МЧС № 34 от 15.05.2018.

·        Провести подготовку по программе пожарно-технического минимума с работниками ответственными за обеспечение пожарной безопасности на территории лагеря, эксплуатируемых зданий и сооружений.

Помимо этого работниками Дрогичинского РОЧС были проведены повторные мониторинги детского оздоровительного лагеря «Винч» (директор Вихор С.Н.), сельскохозяйственных предприятий ОАО «Алексеевичи» (директор Пачко С.Н.), СПК «Осовецкий» (Цынкус С.И.). По результатам проведения повторных мониторингов нарушений законодательства о пожарной безопасности, требований системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть