image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасное детство

437

В рамках пожарно-профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник посетил пришкольный лагерь ГУО «Яечковичская средняя школа» аг. Яечковичи Ивановского района.

В этот день с ребятами была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности, где они узнали много полезной информации, а также изучили основные правила поведения во время проведения летних каникул. Как избежать трагедии в случае той или иной чрезвычайной ситуации, среагировать максимально эффективно, тем более, если это касается детей - об этом говорил Александр Леонидович во время профилактической беседы с ребятами. Кроме того, педагоги узнали, как они имеют возможность обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Вместе повторили действия во время пожара и правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, номера телефонов 101 и 112.

По окончании встречи инспектор МЧС ответил на все интересующие вопросы о поведении в различных чрезвычайных ситуациях и мерах по их недопущению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть