image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы лето было безопасным

910

Старшим инспектором группы обучения гражданской защиты Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Юрием Сергеевичем Давыдченко проведена встреча с учащимися ГУО «Средняя школа № 16 г.Пинска», находящимися в пришкольном лагере.

Юрий Сергеевич рассказал школьникам о сайте МЧС 112.by, на котором можно найти много полезной информации и занять свой досуг во время летних каникул. Также посоветовал всем присутствующим установить приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где также много разной полезной информации о безопасности жизнедеятельности.

Спасатель не обошел стороной вопрос детской шалости с огнем. Привел случай пожара в Пинске, когда оставшийся без контроля со стороны взрослых мальчик взял на кухне спички, чтобы с ними поиграть. Во время игры он бросал зажженные спички на диван и пол. Когда загорелось на диване одеяло, юный «игрок» со спичками испугался, побежал и лёг к себе в кроватку спать, как ни в чем не бывало. На счастье, проснулась мама, и все безопасно эвакуировались из горящей квартиры. Далее соседка вызвала спасателей, которые оперативно прибыли и ликвидировали пожар. К счастью все обошлось, но в следующий раз может и не повезти.

Дабы избежать таких ситуаций, Юрий Сергеевич в очередной раз напомнил ребятам, что спички детям не игрушки, и, прежде чем совершить какой-то поступок, надо подумать, стоит ли.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы спасателя, задавали свои. По завершении встречи Юрий Сергеевич вручил детям наглядно-изобразительную продукцию, противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть