image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Электрон» встречал барановичских спасателей

663

В Барановичском регионе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня». В рамках данного профилактического мероприятия старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш и представитель комбината противопожарных работ провели с ребятами из загородного лагеря «Электрон» тематическое мероприятие.

В ходе профилактической беседы Сергей Иванович подчеркнул, что лето таит в себе серьёзные опасности. Поэтому, чтобы сделать отдых безопасным, следует быть осторожным и соблюдать правила безопасности. Говорили о том, как вести себя в лагере, во дворе, на детских площадках, при катании на качелях, велосипеде, роликах. Обсудили также правила поведения у воды, в лесу, во время грозы, в условиях изнурительной жары. Пристальное внимание было уделено вопросу предупреждения несчастных случаев на воде, учитывая тот факт, что в этом году зарегистрирован уже не один факт гибели детей на водоемах. Было подчеркнуто, что без взрослых дети и подростки не должны находиться у воды. Купаться следует только в их присутствии в оборудованных местах, плавать только вдоль берега или по направлению к нему.

Шла речь и об опасности огня. Аудитории рассказали о последствиях неосторожного обращения с газовыми установками, электроприборами. В целях профилактики были оговорены правила вызова спасателей, действия при возгорании. Было озвучено, что телефон службы спасения 101 или 112.

Сергей Кулеш, пользуясь случаем, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Представитель комбината противопожарных работ напомнил принцип работы огнетушителя, показал самоспасатель, рассказал, для чего он предназначен. Был продемонстрирован автономный пожарный и газовый извещатель, знаки пожарной безопасности.

С ребятами в рамках встречи были проведены занимательные конкурсы, познавательные игры, тематическая викторина. Участникам, проявившим наибольшую активность и продемонстрировавшим высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, была вручена наглядная обучающая продукция МЧС. Желающие смогли надеть боевку.

В гости к детям в этот день приехала и собака по кличке Белла, которая порадовала «электроников», показав высокий уровень выполнения различных команд.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть