image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отдых без дыма и огня

431

В Кобринском районе продолжаются профилактические мероприятия, проводимые спасателями в детских оздоровительных лагерях в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Очередная встреча работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям с ребятами состоялась в ГУО «Кобринский РЦДТ».

В ходе встречи с ребятами работник МЧС беседовал о безопасности во время летних каникул, о возможных опасностях и о том, как их избежать. Разговор касался правильного поведения на воде и в лесу, поведения при грозе, ну и, конечно же, работник службы спасения не мог опустить тему детской шалости с огнем. Все это активно обсуждалось с ребятами, со случаями из жизни. В рамках мероприятия работник МЧС провел с детворой викторину по ОБЖ, обсудил тематические ситуационные задачи. Ребята с удовольствием участвовали в различных играх, активно вступали в диалог и делились со спасателем своими знаниями по ОБЖ, накопленными за учебный год.

По завершении мероприятия ребята получили от работника МЧС полезные листовки, в которых собрана важная для них информация о безопасном отдыхе летом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть