image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Летний патруль» на озере Визжар

831

В рамках акции «Летний патруль» на территории Жабинковского района проводятся рейды по местам летнего отдыха граждан у воды. Одно из таких профилактических мероприятий совместно с представителями ОСВОДа и БРСМ (МООП) работники МЧС провели на пляж озера Визжар.

Взрослым и детям, которые отдыхали на берегу, напомнили о правилах поведения на водоемах. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любовь Войтович совместно с представителем ОСВОД Юрием Гапончиком рекомендовали отдыхающим купаться в зоне действия спасательных станций и постов, а также напомнили, что купание в состоянии алкогольного опьянения может привести к беде.

Что касается наблюдений во время рейда, то серьезных нарушений не выявлено, хотя и на берегу было много отдыхающих. Случаев распития спиртных напитков или нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения замечено не было. Здесь отдыхающие находятся под неусыпным оком матросов-спасателей.

На озере, в основном, семьи с детьми. Именно к детям у членов патруля повышенное внимание. Увидев малышей одних на берегу возле воды, спасатели тут же спешат к взрослым, которые загорают поодаль на покрывале. Каждый ребенок, которого встретили участники рейда, получил памятку с правилами поведения на воде. Памятки по теме соблюдения безопасности на водоемах вручили и взрослым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть