image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летний патруль в лесу

623

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Летний патруль» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами ОО «БРСМ» провели профилактический рейд по местам отдыха в лесу.

Любителям сбора грибов и ягод в лесу спасатели рассказали о необходимости одевать яркую одежду и иметь с собой запас питьевой воды при походе в лес. Перед уходом в лес, посоветовали работники МЧС, необходимо оповестить родных о своём маршруте и приблизительном времени возвращения. Ведь даже самый опытный грибник, войдя в кураж, может уйти вглубь леса и потеряться.

Также не осталось без внимания приложение «Помощь рядом», ведь в нём можно найти полезную информацию, ответы на интересующие вопросы, пройти тест на знание правил безопасности жизнедеятельности.

По итогу беседы каждый гражданин получил профилактическую памятку. А в местах отдыха людей спасатели разместили профилактические листовки, чтобы каждый смог подчеркнуть полезную информацию, просто отдыхая в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть