image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Супер-папы Малориты

744

Международный День отцов – ежегодный праздник в честь пап, который отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня. По сложившейся традиции, в этот день принято чествовать самых дорогих и любимых мужчин – пап и дедушек. Не смотря на то, что в Беларуси Международный день отца пока что не имеет официального статуса, уже в течение нескольких лет в республике проходят праздничные мероприятия в честь пап. Так, в Малоритском районе объединенными усилиями работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям и комитета БРСМ в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» праздник было решено провести с пользой – а именно облагородить и обновить детскую площадку по улице Советской в г. Малорита.

Всем известно, что нередко образцом для подражания ребенку становится именно отец. Дети неосознанно копируют его лучшие качества, его поведение, отношение к жизни. Ребята вместе со своими папами аккуратно и старательно красили элементы детской площадки, при этом перенимая его жизненный опыт и обсуждая знания в области безопасности, которые просто бесценны для маленьких подрастающих «почемучек».

А в завершение, когда детская площадка была полностью обновлена, для самых отзывчивых пап сынишки и дочурки вручили Орден отца «Самый лучший папа». Но и сами не остались без поощрения – за свои старания получили подарки для веселого времяпрепровождения на каникулах и, конечно, познавательные книги и раскраски от МЧС, чтобы не забывать о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть