image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ляховичском районе продолжается акция «Летний патруль»

527

Купальный сезон открыт. И горожане, и сельские жители стараются провести свободное время на пляже. Вода так и манит к себе живительной прохладой. Только окунувшись с головой, ощущаешь, как отступает жара. Однако водоемы таят в себе немало опасностей...

Провести инструктаж о мерах безопасности на водоемах отправились ляховичские спасатели на речку Щара в агрогородке Дарево. Отдыхающим, которые пришли провести время на берегу реки, напомнили, какие правила надо соблюдать, чтобы отдых оказался безопасным. Кроме того, работники МЧС рассказали о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

С детьми, находящимися на пляже, была проведена отдельная беседа. Спасатели пояснили, что на воде не следует баловаться и устраивать игр, заплывать за буйки и игнорировать требования взрослых.

Старшему поколению представители МЧС напомнили, что находиться в нетрезвом состоянии вблизи реки, а тем более заходить в воду опасно для жизни. Купаться можно в местах, которые специально для этого оборудованы. Нельзя заплывать за буйки, нырять и устраивать игры на воде.

Спасатели призвали отдыхающих быть внимательными не только к себе, но и к другим и при возможности предостеречь их от опасностей. На стендах были размещены листовки, а гражданам розданы информационные буклеты на соответствующую тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть