image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пообщались с отдыхающими

370

Наступило долгожданное тепло и лето, и сотни людей сразу же устремляются на отдых к водоемам и рекам. Вода – это конечно «союзник» человека в жаркую погоду, но в то же время она не терпит легкомысленности и является источником повышенной опасности. Последствия бездумного поведения становятся самыми тяжелыми, и чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Именно для того, чтобы напомнить людям эти правила, работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с работниками районного ОСВОД проводят совместные мероприятия. Так, очередным их местом стал водоем в городском парке.

В местах отдыха людей спасатели проводили разъяснительную работу среди населения, обучали и напоминали основные правилам безопасности на воде, распространяли обучающие памяток. Каждому отдыхающему напомнили, что основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Часто человек тонет не потому, что не умеет плавать, а потому, что поддается панике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть