image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Ляховичской школе

341

Инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Александр Кульбеда посетил ГУО «Ляховичский УПК детский сад – средняя школа» аг. Ляховичи Ивановского района и провел с работниками учреждения профилактическую беседу по безопасности жизнедеятельности.

Александр Васильевич напомнил, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Он ознакомил собравшихся с обстановкой по пожарам, привел трагические случаи гибели людей в огне, произошедшие на территории района и области. Внимание аудитории было заострено на том, что одна из основных причин гибели на пожарах - курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор пояснил, что в целях безопасности необходимо иметь в доме автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии.

Спасатель уточнил у присутствующих, знают ли они о мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом», рассказал о его функциональных возможностях и рекомендовал всегда пользоваться этим мобильным помощником.

Совместно обсудили вопросы организации действий в случае пожара, практически отработали порядок использования первичных средств пожаротушения.

В конце встречи присутствующие смогли получить детальные ответы на все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть