image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Посещение пришкольных лагерей

458

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» посетил пришкольный лагерь в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Я.Коласа» Пинского района.

Работник МЧС провел практическую отработку плана эвакуации из школы, а затем с руководством, преподавательским составом и техническими работниками обсудили выявленные недочеты.

Далее мероприятие продолжилось на свежем воздухе. Олег Алексеевич рассказал детям о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем, привел случаи огненных трагедий. Вместе с ребятами разобрали опасные ситуации, которые встречаются в летний период, и решили ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и вызове спасателей. За правильные ответы ребята получали призы от спасателя.

Работник ГРОЧС напомнил о правилах поведения на водоемах и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», о той полезной информации и предназначении, которое оно в себе несет. Олег Алексеевич призвал всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать не обдуманных поступков.

В завершение мероприятия всем детям и учителям пожелали хорошего отдыха и безопасных каникул, сделав фото на память о встрече.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть