image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы

347

В летнем лагере с дневным пребыванием детей при средней школе №4 г.Лунинца спасатели провели встречу с отдыхающими там ребятами.

В ходе встречи специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Геннадий Кулеш провёл беседу с детьми, напомнил ребятам об опасности игр на стройках, в заброшенных строениях, карьерах. Также специалист уделил внимание теме безопасного поведения на водных объектах и объяснил ребятам, что купаться можно только на оборудованных пляжах и только под контролем взрослых. «Только на таких пляжах дно проверено водолазами, организовано дежурство спасателей, есть буйки, ограничивающие безопасную зону купания, где нет сильного течения и водоворотов», - отметил специалист РОЧС и напомнил, что в Лунинецком районе оборудовано, пять таких мест, где можно безопасно купаться в летний период.

Также ребята ознакомились с аварийно-спасательной техникой, попробовали надеть на себя боевую одежду спасателей-пожарных, подать воду с помощью пожарного ствола и посидели в кабине пожарного автомобиля.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть