image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юные спасатели Ивацевиччины

8167

Во все века будущим любой страны является молодежь. Начиная со школьной скамьи молодежь занимает активную жизненную позицию. «Быть молодым спасателем-пожарным - это круто!», - так считают члены Ивацевичского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей и пожарных. Ведь, БМООСП - это не просто организация, это большая семья, которая объединяет подростков по всей стране. Сегодня мы расскажем вам о ребятах 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» (классный руководитель Крукович Елена Семеновна).

- Мне нравится всё, чем мы занимаемся, –говорит староста класса Надежда Охрамович. – Это и профилактические акции, и мероприятия, которые мы проводим вместе со спасателями, и творческие конкурсы, и участие в театрализованных постановках с элементами безопасности. В таких мероприятиях ты не только призываешь людей соблюдать правила безопасности, но и сама что-то новое узнаешь.

В прошлом году руководство школы поддержало идею спасателей по созданию детской театрализованной постановки по основам безопасности жизнедеятельности. Для того, чтобы малыши Ивацевичского района могли понять с чем играть небезопасно, в актовом зале 4 школы прошло театрализованное представление для воспитанников ясли-садов «Волк и семеро козлят на новый лад». Мероприятие было организовано Крукович Еленой Семёновной и Каледник Еленой Павловной. Учащиеся 6 «А» класса на примере сказочных героев показали, что маленькая спичка может привести к большому пожару. И совершив какую-то неприятность, следует говорить взрослым, а не скрывать это. А виновник всех происшествий - Волк - стал на путь исправления и решил помогать Медведю – пополнил ряды спасателей леса. Именно так весь дружный класс призвал более двухсот ребят соблюдать правила пожарной безопасности.

- Для меня быть активистом БМООСП – новые знания и новый опыт, ведь сейчас на работу спасателя я знаю, как говорится, изнутри, - с улыбкой говорит Надежда.

А Вероника Ровченя из первых уст знает о работе спасателей - пожарных, о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных.

- Поскольку учеба моего брата напрямую связана с предупреждением чрезвычайных ситуаций, у меня с раннего возраста была мысль о том, какая это трудная профессия. Ведь независимо от направления деятельности, обычные люди ждут от спасателей помощи, подсказки. И свою дальнейшую жизнь я также хочу связать с МЧС.

- Я уверена, что навыки, которые мы приобрели в рядах Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных, будут полезны для нас на всю жизнь, - говорит Надежда.

Ивацевичское районное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных объединяет более 220 юношей и девушек.

Каждый год состав клуба обновляется, и очень приятно, что младшие занимаются вместе со старшими, помогая в решении сложных задач. Здесь самые талантливые и веселые парни и девушки, которым интересна профессия спасателя и все, что с этим связано.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть