image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместный рейд на водоемах

655

Работники Лунинецкого РОЧС совместно с инспектором Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели совместный рейд по реке Припять.

Отправной точкой на реке Припять стала паромная переправа, что на границе со Столинским районом, по которой на катере участники рейда направились вниз по течению в сторону речного порта Микашевичи, по пути следования выявляя нарушителей правил безопасности при эксплуатации маломерных судов. Большая часть водных путешественников - рыбаки. Согласно правилам они обязаны быть в спасательных жилетах, иметь документы на судно, а обладатели моторных лодок и катеров - права.

По статистике, самыми распространенными нарушениями являются отсутствие спасательных жилетов, отсутствие технического освидетельствования.  

В ходе рейда было выявлено 3 нарушителя безопасности судоходства. На них составлены административные протоколы, с владельцами маломерных судов проведены профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на водоёмах.

ГИМС при поддержке работников Лунинецкого РОЧС обеспечивают безопасность на водных объектах региона круглый год, а в летний период времени осуществляют не менее 3-х совместных рейдов в неделю. Цель такой совместной работы - предупреждение гибели людей на воде.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть