image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасных каникул

303
Начались летние каникулы - настоящий праздник для школьников. Не лишним будет поговорить о правилах безопасности в этот период.

Целых три месяца ребята будут отдыхать от школьной суеты и уроков. И, как правило, в это время дети предоставлены сами себе, так как родители находятся на работе. Но, как известно, дети проявляют интерес к так называемой взрослой жизни, и, оставшись одни дома, зачастую пробуют то, что находиться под «родительским запретом».

Одним из самых распространённых запретов является игра со спичками. Поведение при пожаре не всегда становиться темой обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а, зачастую, и, не знания, той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни. Дети должны знать и о том, что нельзя устраивать игры с огнем в сараях, подвалах и чердаках. Игры с электронагревательными приборами, включенными в сеть, несут большую опасность. Следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, безопасного поведения на воде, а также внештатных ситуациях, которые могут возникать в отсутствии взрослых. Объясните ребенку: все правила требуют одного- осторожности!

Уважаемые родители! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все –таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить здоровье и жизнь.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть