image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чем занять ребенка на каникулах?

435

С окончанием учебного года перед многими родителями становится актуальным вопрос, как и чем, занять ребенка. Ведь многие дети большую часть времени предоставлены сами себе.

Здесь и кроется главная проблема – зачастую, когда дети проводят свой досуг в отсутствии взрослых, и происходят различные опасные ситуации. Поэтому сейчас взрослым самое время задуматься над тем, как занять своего ребенка.

Интересно и с пользой. Верное решение как занять детей на каникулах - Журнал «Юный Спасатель».

Журнал «Юный спасатель» – обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрики «Педагогическая копилка». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях. На страницах журнала публикуется множество интересных обучающих и игровых материалов по освоению правил безопасного поведения, дополненных призовыми заданиями.

В рамках подписной кампании редакцией проводятся конкурсы, в которых могут принять участие школьный коллектив, семья и сам ребенок.

В конкурсах разыгрываются ценные призы: горный велосипед, туристическая палатка, спальник и другой спортивный инвентарь; электроблинница, мультипекарь, блендер, электрочайник. Класс может выиграть коллективную познавательно-обучающую поездку, инвентарь для активного отдыха и спорта, набор настольных игр, а также библиотеку мировых бестселлеров. Подробности о проведении рекламной игры размещены на страницах апрельского номера журнала «Юный спасатель», а также в рекламных листовках.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть