image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Столинского района вещают о безопасности!

1023

С начала текущего года в Столинском районе произошло 48 пожаров, погиб 1 человек. С целью донесения до каждого гражданина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу с населением.

На этот раз спасатели посетили населенные пункты Хоромского, Бережновского и Белоушского сельсоветов, где по громкоговорящим устройствам напомнили жителям о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Из динамиков громкоговорителей работники МЧС призывали граждан быть осторожными при обращении с огнем, газовыми и электроприборами, рассказывали об алгоритме действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, напоминали номера телефонов службы спасения 101 и 112, о недопустимости оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Важно обучать детей правилам безопасного поведения, ради сохранения здоровья, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием малышей.

Такая форма работы в свою очередь привлекает внимание жителей деревень и напоминает, что лучше заблаговременно предупредить беду, чем бороться с её последствиями.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть