image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочая неделя закончилась, пришли долгожданные выходные дни!

394

Для того чтобы отдых был безопасным Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напомнит Вам ряд правил и требований пожарной безопасности.

Выходные - это отличная возможность отдохнуть, зарядиться позитивом, разделить с близкими мгновения, полные любви и радости. Синоптики обещают, что уже завтра настроение у погоды начнет меняться и поднимется до хороших плюсов. Традиционно многие горожане уезжают на свои дачи.

Для того чтобы отдых был безопасным Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям напомнит Вам ряд правил и требований пожарной безопасности.

Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неправильная эксплуатация и устройство электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при приготовлении пищи, в том числе размещении мангалов.

При курении соблюдайте следующие правила пожарной безопасности:

1. Курите, только в специально оборудованных для курения местах;

2. Не курите рядом с легковоспламеняющимися материалами;

3. Не курите в кровати или ином месте для сна;

4. Не выбрасывайте непотушенные сигареты, спички
из оконных проемов.

Правила пожарной безопасности при использовании мангалов:

1. Разводить огонь и приготовить пищу можно в безветренную погоду, постоянно контролируя процесс горения, не забыв о средствах пожаротушения;

2. Необходимо помнить, что размещать мангалы нужно таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений, при этом расстояние до выступающих частей зданий, сооружений от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров;

3. Покидая место отдыха, обязательно убедитесь, что огонь полностью потушен.

Одними штрафами, наказаниями и запретами ситуацию не удастся улучшить, необходимо осознания каждого человека о соблюдении правил пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть