image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Возгорание зарядных устройств

413
Сегодня, учебные и производственные процессы невозможны без использования планшетов, телефонов, ноутбуков и других гаджетов.

Эти приборы требуют поддержания заряда аккумуляторов при помощи зарядных устройств. Практически у всех пользователей имеется не одно такое приспособление: в сумке, в тумбочке, у кровати, на кухне. И мало кто по окончании использования обращает внимание на его полное отключение, зачастую оно так и остаётся в розетке. А так ли это безопасно?

Помните, что оставляя устройство в розетке, вы оставляете под напряжением прибор, не задумываясь о том, что в сети бывают скачки напряжения. Важное правило, которое следует соблюдать - использование оригинальных зарядных устройств, предназначенных для определенной модели телефона и планшета. Если для зарядки телефона используется более мощное зарядное устройство, есть риск взрыва аккумулятора телефона и воспламенения зарядного устройства. В летний период большую опасность представляет зарядное устройство, оставленное в розетке, во время грозы. Молния во время удара может вывести из строя зарядное устройство, которое сразу же воспламенится.

Будьте внимательны, не оставляйте устройства в режиме ожидания. Защитите себя, свой дом и свое имущество от неприятных последствий.

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям Дрогичинского района напоминает: в случае возникновения пожара сообщите в «службу спасения» по номеру 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть