image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наглядная продукция в детских уголках

821

Детский травматизм – одна из серьёзных социальных проблем, которая не только угрожает жизни и здоровью детей, но влечёт и проблемы для родителей. Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: от внешних причин в 2016 году погибло 154 ребенка, в 2017 году – 146 детей, в 2018 году – 137 детей, в 2019 году – 120 детей в возрасте от 0 до 17 лет.

Работники МЧС в настоящее время делают все для того, чтобы дойти до каждого, рассказать и напомнить правила безопасности максимально всем – от мала до велика, при этом используя все возможные методы.

Так, в Малоритском районе для того, чтобы внести вклад в обучение детей и их родителей, в связи с началом каникул напомнить о недопустимости оставления детей без присмотра, постоянно обновляются не только информационные стенды в организациях и общественных местах, но специальные детские уголки. А в недавно оформленных детских уголках на центральной почте РУП «Белпочта» и пункте самовывоза магазина «Вайлдберис» появились красочные раскраски, прописи и познавательные книги с самыми важными правилами.

Можно с уверенностью сказать, что эти формы профилактической работы смогут дать положительные результаты и сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть