image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги акции в Барановичском регионе

441

На территории Барановичского региона в течение последних трех недель проходила республиканская пожарно-профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному Дню защиты детей. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой акция была проведена в новом дистанционном формате.

Спасатели «вышли на связь» с молодыми родителями и многодетными семьями по телефону и на видеосвязь с помощью Интернет-мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp). В ходе общения с родителями представители МЧС в доступной форме указали на потенциально опасные места в доме и квартире, напомнили о номерах службы спасения, призвали не оставлять детей без присмотра, порекомендовали использовать в повседневной жизни мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Помимо разговоров был проведен ряд мероприятий по распространению тематической наглядной продукции среди населения. Так, совместно с филиалом «Берестейский пекарь» ОАО «Барановичский хлебозавод» были выпущены кондитерские сласти с призывом не оставлять детей одних. Такой же призыв был размещен и на тортах Барановичского хлебозавода и на почтовых конвертах, отправляемых спасателями на предприятия города. А вот пиццерия «ЭТОПицца» разместила аналогичный призыв к родителям на стаканах для кофе, упаковках пиццы и на подставках под салфетки. Логотип акции также встречал гостей на главной стойке заведения.

А вот ОАО «Автобусный парк г. Барановичи» разместил в салонах городских маршрутов тематические красочные баннерные растяжки.

Отличились и учреждения дошкольного образования Барановичского района, занявшие призовые места в областном интернет-конкурсе «Мы б в спасатели пошли».

Освещение хода акции проводилось в районных средствах массовой информации, а на радиостанции «Барановичи FM» прошла радиоакция по основам безопасности жизнедеятельности разыграли ценные призы.

Надеемся, такой инновационный метод работы с населением оставил среди населения лишь положительные эмоции.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть