image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошла республиканская акция «Не оставляйте детей одних» в Дрогичинском районе

471

Этот период был напряженным и, в то же время, насыщенным и интересным. Работники Дрогичиснкого районного отдела по ЧС проводили различные мероприятия: размещали наглядно-изобразительную продукцию в кафе-пиццерии «Жар-пицца» и кофейне «Sladikov». Совместно с магазином «Остров чистоты и вкуса» осуществляли доставку заказов с тематической наглядно-изобразительной продукцией. Вместо личных встреч проводились беседы по телефону с многодетными родителями и семьями СОП. С детьми из социально-педагогического центра проведено онлайн мероприятие. Жителям сельской местности через громкоговорящее устройство служебного автомобиля спасатели напомнили правила безопасности жизнедеятельности, рассказывали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а так же о детских мультипликационных фильмах МЧС – «Волшебная книга».

По инициативе работников районного отдела по ЧС в Дрогичине на перекрестке улиц Ленина и Октябрьской появилась остановка общественного транспорта, оформленная в стилистике МЧС.

С наступлением каникул проблема нахождения детей самих дома становится еще более актуальной и работа по обучению родителей и детей безопасности жизнедеятельности будет продолжена.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть