image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детская безопасность всегда должна быть на контроле

164

Старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук принял участие в проведении социального расследования по факту государственной защиты неблагополучной семьи Бабчук, проживающей в гор. Иваново на ул. Кольчака.

На данный момент дети временно находятся на воспитании в ГУО «Ивановский РСПЦ» и в ходе обследования квартиры были изучены условия соответствия вопросов безопасности для возвращения несовершеннолетних детей в семью. В ходе планового обследования нарушений правил пожарной безопасности в квартире не выявлено.

С многодетной мамой была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и напомнены основные правила безопасности при обращении с огнем.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» маме было напомнено, что по возвращению детей домой й необходимо помнить, что не в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, постоянно обучать мерам предосторожности своих малышей. Заострилось внимание на том, что в прошлом году в ивановском районе от детской шалости с огнем произошло 2 пожара.

В завершении беседы были разъяснены действия при возникновении пожара и как нужно себя вести в случае эвакуации, напомнил номера телефонов службы спасения 101 и 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть