image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдение безопасности в период заготовки грубых кормов

658

Сезон заготовки грубых кормов в самом разгаре. В этот период велика вероятность возникновения пожаров в сельскохозяйственных организациях, и как следствие, к ним возрастает внимание спасателей.

С целью недопущения пожаров в период заготовки грубых кормов работники инспекции надзора и профилактики Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги сельскохозяйственных предприятий района.

Обследованы здания и навесы, которые будут задействованы для закладки грубых кормов, а также противопожарное состояние складов. Особое внимание обращалось на исправность молниезащиты, обеспечение необходимым запасом воды для целей тушения возможного пожара. Также спасатели посмотрели наличие в сельскохозяйственных предприятиях приборов для измерения влажности и температуры грубых кормов, документацию по прохождению обучения работниками, задействованными при заготовке и складировании грубых кормов, по программе пожарно-технического минимума. Кроме того осмотрена и техника на наличие искрогасителей и средств пожаротушения.

По итогам проведенных мониторингов сельскохозяйственным предприятиям вручены рекомендации по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть